• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе ШМОКУ СОШ с.Новотроицкое создан в 2023 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Изучение электропроводности растворов.

Изучение электропроводности растворов

с. Новотроицкое, ул. Советская, д.11
    В ходе занятия внеурочной деятельности курса "Экспериментальная химия" учащиеся 8 класса на практике изучили электропроводность нескольких растворов. С помощью кондуктометра ребятам удалось разделить исследуемые вещества на электролиты и неэлектролиты.
    06-06 мая
    Внеурочная деятельность "Практическая биология" в 5 классе.

Внеурочная деятельность "Практическая биология" в 5 классе

с. Новотроицкое, ул. Советская, д.11

В ходе внеурочной деятельности "Практическая биология" учащиеся 5 класса с помощью цифровых лабораторий изучили температуру, влажность воздуха и освещённость в разных зонах класса.

02-02 мая
    Урок цифры "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего".

с. Новотроицкое, ул. Советская, д.11
    С 8 апреля по 30 апреля учащиеся нашей школы проходят Урок цифры по теме "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего"
    Экскурсия в 3 классе.

Экскурсия в 3 классе

с. Новотроицкое, ул. Советская, д.11
    В 3 классе прошла экскурсия "Весенние явления в природе". Оказывается, у рано цветущих растений есть либо луковицы, либо корневища!
    Экскурсия в 5 классе.

Экскурсия в 5 классе

с. Новотроицкое, ул. Советская, д.11
    Учащиеся 5 класса во время весенней экскурсии изучили разнообразие растений окрестностей школы, а также измерили температуру почвы. При температуре воздуха +16 температура почвы на глубине 5 см 10 градусов, а на глубине 15 см всего 6 градусов!

Ситникова Надежда Николаевна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Математика, Музыка, Русский язык, Технология
    Бондаренко Галина Аркадьевна.
    Учитель русского языка и литературы
    Литература, Мировая художественная культура, Родная литература, Родной язык, Русский язык
    Кривошеина Ольга Александровна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Математика, Музыка, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Технология
    Гунбина Инна Владимировна.
    Учитель информатики, математики и физики
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Астрономия, Геометрия, Информатика, Математика, Физика
    Сарпова Людмила Евгеньевна.
    Учитель начальных классов, общественный инспектор по делам детства, начальник летнего оздоровительного лагеря (площадки) при МОУ СОШ с. Новотроицкое, председатель женсовета Новотроицкого сельского поселения, председатель профсоюзной организации школы.
    Литературное чтение, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология
    Сивков Анатолий Анатольевич.