Бондаренко Галина Аркадьевна

Учитель литературы, мировой художественной культуры, родной литературы, родного языка, русского языка

Высшее, закончила КГПИ г. Киров в 1983 г.

• Мировая художественная культура
    • Родная литература

Русский язык и литература, родная литература (русская), родной язык (русский)

Грамота Министерства образования, 2012 г.; знак « Педагогическая слава » (распоряжение Правительства Кировской обл. от 29 авгутса 2012 г. №265); ; Почетная грамота департамента Кировской области за творческий педагогический труд, значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2010  г; Грамота РУО администрации Шабалинского района, 2019, 2023; Диплом 1 степени ШМБУК "РДК" за патриотическое воспитание молодежи и создание видеофильма "Наши прадеды - вечно живые" (2020); Диплом 1 степени Западного образовательного округа за подготовку победителей окружного конкурса творческих работ "И помнит мир спасенный..." (2020). Удостоена Гранта депутата областного Законодательного Собрания Кировской области С.Н. Киселева в 2023.

1.Система подготовки выпускников ГИА -11 по русскому языку и литературе (40ч. 2019)

2. Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка и родных языков народов РФ, 48 часов, 2022 (Федеральный институт родных языков народов РФ)

3.Основы преподавания русского языка в соответствии с  обновленным ФГОС. 43 часа, 2023 ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Единый урок».

4. Основы преподавания литературы в соответствии с  обновленным ФГОС. 43 часа, 2023 ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Единый урок».

5. ИКТ- компетентность учителя в цифровой образовательной среде педагога в условиях реализации ФГОС 40 час,2023